30 de junio de 2015

Internet Wi-Fi Gratis en Guayaquil

La Alcaldía de Guayaquil ofrece el servicio de internet Wi-Fi inalámbrico gratuito en diversos sectores de la ciudad de Guayaquil.

internet wi fi gratis guayaquil
Internet WiFi gratis en Guayaquil
El servicio de internet Wi Fi gratis en Guayaquil es provisto por los las empresas Telconet y Netlife. El nombre de la red del municipio guayaquileño es: ALCALDIA_GUAYAQUIL.

Las condiciones de uso del servicio son las siguientes:
  • No hay limite de usuarios
  • Todos los puntos tienen conexión de fibra óptica
  • El radio de cobertura es de 80 metros al aire libre
  • En 2015 el acceso a internet es gratuito por 30 minutos diarios 
  • En 2016 el acceso será gratuito por 40 minutos diarios
  • Del 2017 al 2019 el servicio será gratuito por 45 minutos diarios
El servicio de internet Wi-Fi permite conectar a la web en forma inalámbrica a dispositivos electrónicos habilitados con Wi-Fi tales como computadores personales, consolas de videojuegos, teléfonos inteligentes, laptops, tablets y otros dispositivos similares.

Este servicio está disponible en alrededor de 600 puntos de la ciudad de Guayaquil, de manera especial en lugares públicos como colegios, parques, hospitales, universidades, etc.

Lugares con Wi.Fi Gratis en Guayaquil


COL. FRANCISCO HUERTA

C.NAJERA ENTRE ESTARELLAS Y HOFFMAN

G.PAREJA Y H.MIGUEL

FACULTAD DE MEDICINA

FACULTAD DE ODONTOLOGIA

MIMG - FACULTAD CIENCIAS QUIMICAS

FACULTAD DE ARQUITECTURA

PARQUE CENTENARIO

REGISTRO CIVIL NORTE

FACULTAD DE MATEMATICAS

FACULTA DE FILOSOFIA

MATERNIDAD MARIANA DE JESUS

COL. MARIA LUISA MARILLAC

AV.26 ROTARISMO ENTRE CUEVA Y PAREJA

COL. AMAZONAS CEB

COL. ISMAEL PEREZ

COL. ANTONIO SUCRE

COL. BATALLA DE TARQUI

COL. EDUARDO FLORES

COL. CARLOS ESTARELLAS

COL. 5 DE FEBRERO

COL. TEPEYAC TORRES

COL. FE Y ALEGRIA

COL. BOLIVAR CALI

COL. CARLOS CUEVA

COL. DR. JORGE ICAZA

COL. ELOY ORTEGA

COL. EMILIO MURILLO

COL. BALTAZARA CALDERÓN

COL. CLEMENTE YEROVI

COL. CAMILO PONCE

COL. ANA PAREDES DEL ALFARO

COL. CAMILO DESTRUGE

COL. CLUB DE LEONES

COL. FRANCISCO CONNOS

COL. ANA PAREDES ALFARO

COL. EMILIO UZCATEGUI

COL. ESTEBAN CORDERO

COL. FAE 2

COL. JAIME AGUILERA

COL. JORGE ANDRADE

COL. JOSE ORELLANA

COL. JOSE MARÍA LEQUERICA

COL. JUAN MONTALVO

COL. JUAN TANCA MARENGO

COL. LEÓN FEBRES CORDERO

COL. LUIS BONINI

COL. MANUEL DONOSO

COL. LEONIDAS ORTEGA

COL. LEONIDAS PROANO

COL. LOS VERGELES

COL. LUIS ALFREDO NOBOA

COL. BERNARDINO ECHEVERRIA

COL. MANUEL CORDOVA

COL. MARTHA BUCARAM DE ROLDOS

COL. MILITAR ORTIZ

COL. SULTANSA DE LOS ANDES

COL. AUGUSTO MENDOZA

ITS. BLUE HILL COLLEGE

COL. MILITAR ORTIZ

COL. PROV. DE AZUAY

COL. PROV. LOS RIOS

COL. PASIONISTA

COL. REPÚBLICA DE VENEZUELA

PLAZA BAQUERIZO

COL. CHONGON

COL. RAFAEL GARCIA

COL. ADOLFO SIMMONDS

COL. CLARETIANO

COL. OLMEDO

COL. MAIA MAZARELLO

COL. GUADALIPE LARRIVA

COL. CLARA BRUNO DE PIANA

COL. OLMEDO

COL. FRANCISCO CAMPOS

COL. FICOA DE MONTALVO

COL. FRANCISCO DE ORELLANA

COL. NUESTRA SRA. DEL QUINCHE

DISPENSARIO MARIA AUXILIADORA

U. TÉCNICA EMPRESARIAL DE GYE

CASA COMUNAL 12 DE OCTUBRE

COL. PROV. DE PICHINCHA

COL. DOMINGO SAVIO

COL. CESAR BORJA LAVAYEN

COL. U METROPOLITANA

COL. JOSE PERALTA

COL. SANTIAGO DE GYE

COL. PEDRO MENENDEZ

U. METROPOLITANA

CASA COMUNAL PATRIA Y LIBERTAD

CASA COMUNAL JACOBO BUCARAM

COL. NUMA POMPILIO

CASA COMUNAL 9 JULIO

CASA COMUNAL JOSE JOAQUIN DE OLMEDO

CENTRO ARTESANAL HUANCAVILCA

MERCADO CARAGUAY

CENTRO ARTESANAL AMAZONAS

MERCADO GOMEZ RENDÓN

CASA COMUNAL 23 DE ABRIL

COL. PROV CHIMBORAZO

GUARDERÍA FRANCISCO JÁCOME

CENTRO ARTESANAL MANUELA CANIZARES

COL. LUIS FELIPE BORJA

COL. PROV. BOLIVAR

ITS ARTES DEL ECUADOR

COL. ACADEMIA NAVAL

COL. FEDEGUAYAS

COL. VICENTE TRUJILLO

COL. PARTICULAR DE LOJA

ITS DESARROLLO DE LA PERSONA

CASA COMUNAL GUAYAS Y QUIL

U. SANTA MARIA

COL. PROV DE LOJA

COL. LOLA AROSEMENA

ITS ARGOS

COL. REPÚBLICA DE FRANCIA

CASA COMUNAL 24 DE AGOSTO

ITS. URDESA

COL. ALFREDO BAQUERIZO

COL. PROV DE CARCHI

U. SANTA MARIA

COL. JOSÉ PLAZA

COL. MODESTO CARBO

COL. DOMINGO COMÍN

U. DEL PACIFICO

COL. FRANCISCO GARCIA

CASA COMUNAL 23 Y MARACAIBO

COL. JOSÉ ANDRÉS MATHEUS

COL. LEÓN DE FEBRES CORDERO

CAMI GUASMO KARTODROMO

CASA DEL HOMBRE DOLIENTE

ITS SPEEDWRITING

ITS FORMACIÓN PRO FAMILIA

UNIDAD EDUCATIVA SAN JOSÉ

COL. JOAQUÍN LARA

COL. RITA LECUMBERRY

COL. LUIS BONILLA

COMPLEJO DEPORTIVO PEREZ PERAZO

INSTITUTO NEUROCIENCIAS

COL. FUERTE MILITAR HUANCAVILCA

ITS LIFE COLLEGE INTERNATIONAL

ITS EURODISENO

MERCADO MAPASINGUE OESTE

ITS EUROAMERICANO

PARQUE ALBORADA 1

MUSEO MUNICIPAL

ITS DYBRAIN

CAMI PASCUALES

ITS SUDAMERICANO1

CAMI CHONGÓN

MERCADO CASUARINA

MERCADO PROSPERINA

ITS GRÁFICO DE ARTES Y CIENCIA

HOSPITAL ROBERTO GILBERT

U. LAICA VICENTE ROCAFUERTE

BALNEARIO COVIEM

COL. PABLO ANIBAL VELA

CSCG

ITS LATINOAMERICANO

CASA COMUNAL 26 DE FEBRERO

CAMI ZUMAS BASTIÓN POPULAR

ITV

MERCADO FRANCISCO DE ASIS

ITS ESCA

COL. CANAL JAMBELÍ

ITS. ALMIRANTE ILLINGWORTH

CEN URDESA

MERCADO SAN JACINTO

ALIANZA FRANCESA

COL. SAGRADA FAMILIA

CASA COMUNAL 7 DE SEPTIEMBRE

MERCADO OESTE

GARZOCENTRO

HOSPITAL ROBERTO GILBERT

COL. JOSÉ DE SANTIESTEBAN

ALIANZA FRANCESA URDESA

COPEI

CAMI FERTISA

CAMI CISNE

MERCADO TRINITARIA

MERCADO BASTIÓN POPULAR

MERCADO BATALLÓN DEL SUBURBIO

ITS FUTBOL

MERCADO LA FLORIDA

MERCADO SAUCES 4

MERCADO NORTE

MERCADO SAUCES 9

MERCADO JOCKEY

PARQUE SANTA TERESITA

U. POLITÉCNICA SALESIANA

MERCADO DE VIVERES

MERCADO ARTICULOS VARIOS

CALLE 52 ROBERTO SERRANO

CALLE 52 Y 12 PA

BOSQUE CERRO BLANCO

CALLE 52 Y AV. 10B

CALLE 52 Y 1PT2

DOMINGO COMIN Y CALLEJÓN 54

DOMINGO COMÍN Y CALLEJÓN 52

DOMINGO COMÍN Y 2DO CALLEJÓN 52

DOMINGO COMÍN Y 2DO CALLEJÓN 53

CALLE 52 Y AV. 6

CALLE 52 Y AV. 4

CLEMENTE HUERTA Y AV. 6

25 JULIO Y DR. SILVA

25 JULIO Y 10MO CALLEJÓN 53

CALLE HUERTA Y AV. 11C

MERCADO DE FLORES

AVENIDA 11 Y 1 PA. 52 B

PARQUE FORESTAL 1

PARQUE SEMINARIO

AVENIDA 11 Y 3 PA. 52

PARQUE ALBORADA 14

PARQUE ALBORADA 8

COL. FEDERICO CHOPIN

A.25 DE JULIO Y CA.47

AV. 25 DE JULIO Y CALLE 52 SE


A. 25 DE JULIO Y JOSE TOMAS DE AGUIRRE Y CALLE 51

25 JULIO ENTRE AGUIRRE Y SILVA

A. 25 DE JULIO Y CALLE 51 C

AV. 11 SE ENTRE PASEO 52 Y 19 PASEO 52

PARQUE CORDERO

DOMINGO COMIN Y 9º PA. 47 SE

DOMINGO COMIN Y 4º callejon 50 D

APRODECA

DOMINGO COMIN ENTRE 50B SE Y 50 A

JARDIN BOTÁNICO

ITS LICEO CRISTIANO

A. 25 DE JULIO CALLE 48 SE

MERCADO ESTE

PARQUE JARDÍN JAPONÉS


PARQUE ALBORADA 4

MERCADO JOSÉ MASCOTE

A. 25 DE JULIO Y 2 CJ. 50C

PARQUE ALBORADA 5

HUERTA ENTRE 1PASAJE 11

CALLE 48 SE y 8º PA. 47 SE

CALLE 48 JARAMILLO Y 1PT 2

PARQUE 800

PARQUE 100

HOSP. VERNAZA

A. 25 DE JULIO entre CALLE 48 A Y CORNEJO

PARQUE LAS ACACIAS

PARQUE 200

COL. 9 DE OCTUBRE

PARQUE BASTIÓN POPULAR

COL. PINO ICAZA

COL. CALICUCHIMA

COL. VICTOR HUGO MORA

PARQUE JUAN MONTALVO

COL. MATILDE AMADOR

PARQUE JAIME ROLDOS

PARQUE AMAZONAS

PARQUE SAIBA

COL. PROV. COTOPAXI

MERCADO ESCLUSAS

PARQUE ACACIAS

COL. CARLOS JULIO AROSEMENA

CENTRO ARTESANAL RUMINAHUI

MERCADO PUERTO HONDO

PARQUE IGLESIA SR DE LA JUSTICA

COL. CARLOS MONTEVERDE

MERCADO CARAGUAY

PARQUE BERNARDINO

COL. MARIA AUXILIADORA

ESC. STA CRUZ

COL. CAMILO GALLEGOS

JOSE VICENTE TRUJILLO Y DOLORES SUCRE

TRUJILLO ENTRE CA.43A SE Y BOGOTÁ

JOSE VICENTE TRUJILLO ENTRE AV. 25 DE JULIO Y CA.43A SE


AV. DEL EJERCITO ENTRE PORTETE Y VENEZUELA ACERA ESTE

MORENO ENTRE PORTETE Y VENEZUELA

TUNGURAHUA ENTRE BLACIO Y MESTANZA


CASA COMUNAL 16 DE JUNIO

ESMERALDAS ENTRE AVILÉS Y GONZÁLEZ

ESMERALDAS ENTRE AVILES Y CHAMBERS


LOS RÍOS ENTRE ESTRADA Y 2°PA 42B SO

AURORA ESTRADA PSJE 3 Y PSJE 4

TRUJILLO ENTRE 1º PJ 1B SE Y1° PJ

TRUJILLO ENTRE DOLORES SUCRE Y BOGOTÁ

MORENO ENTRE LOS RIOS Y ESMERALDAS

AURORA ESTRADA AYALA ENTRE LOS RÍOS Y ESMERADAS

AUROA ESTRADA ENTRE GABRIEL GARCIA

JOSÉ VICENTE TRUJILLO Y CALLE 43

ANTEPARA ENTRE AURORA ESTRADA AYALA

LOS RIOS ENTRE ROSENDO AVILÉS Y GEO CHAMBERS VIVERO


AUROA ESTRADA Y AV. 25 DE JULIO

6 DE MARZO ENTRE PORTETE Y VENEZUELA

CONNOR ENTRE TUNGURAHUA Y CARCH


1° PA 42A SO ENTRE LOS RÍOS Y ESMERALDAS

PARQUE BELLAVISTA

PARQUE BELLAVISTA

PARQUE LOS CEIBOS

PARQUE SAMANES

MERCADO FLORIDA ARTICULOS VARIOS

LOS RIOS ENTRE F.SEGURA Y N. MESTANZA


LOS RIOS ENTRE CONNOR Y F. SEGURA

LOS RIOS ENTRE AUGUSTO GONZALES Y DOMINGO SAVIO


A. 25 DE JULIO Y CALLE 50 SE


AV.10 TUNGURAHUA ENTRE CALLE 41 SO Y CALLE 42 SO


A. 25 DE JULIO ENTRE 2ª CALLEJON 49 Y CALLE 50

DOMINGO COMIN ENTRE 2º CJ 5O

PARQUE FERROVIARIA

PARQUE PECA

PARQUE DANIN

PARQUE LINEAL 29

PARQUE KENNEDY

AV. 25 DE JULIO Y CALLE JOSE DE LA CUADRA ACERA OESTE

AV. 25 DE JULIO Y CALLE 44

25 DE JULIO ENTRE F. SEGURA Y CONNOR


25 DE JULIO ENTRE L. ORTEGA MOREIRA

25 DE JULIO Y CALLE 46 S-E PEDRO SAAD

CALLE 47 S.0 L.ORTEGA Y 4º PT

25 DE JULIO CONDOR Y CHAMBERS

25 DE JULIO ENTRE AVILES Y A. GONZALES

G. MORENO ENTRE 1º PA 46 B Y CALLE 46

AV. 1 G.MORENO Y 3º CJ 46

25 DE JULIO ENTRE CHAMBERS Y R. AVILES


AV. 25 DE JULIO Y CALLE 44 SO

PARQUE DEL MONO

BSC Y 2° PJ 29

CAP. NÁJERA ENTRE G.MARTÍNEZ Y L.PLAZA

CUENCA ENTRE TULCAN Y LOS RIOS


CALICUCHIMA ENTRE LOS RIOS Y ESMERALDAS ACERA NORTE

CUENCA Y JOSE DE ANTEPARA ESQUINA


G. MORENO Y 1º PA 46 S0

DOMINGO COMIN Y CALLE 46 B

PARQUE ISCHOOL

E. ALBAN Y AV. 7 S.E DOLORES SUCRE

25 DE JULIO ENTRE CALLE 45 A Y CALLE 45

CALLE 46 SAAD ENTRE 1 PT 1D SE Y 2PT

CALLE 46 PEDRO SAAD Y 3 PJ


DOMINGO COMIN Y 6º PA. 47 SE 6º PA

DOMINGO COMIN Y CALLE 46

COL. MONTEPIEDRA

PARQUE STELLA MARIS

ESMERALDAS Y P. MALDONADO

PARQUE LINEAL MATILDE DE PROCEL

COL. AGUSTÍN VERA

COL. HUANCAVILCA

COL. TEODORO MALDONADO

COL. RAFAEL MORAN

COL. FRANCISCO ARIZAGA

CASA COMUNAL CENTRO CIVICO

CASA COMUNAL COOP. LOS ANGELES

COL. PROV. GUAYAS

COL. SAN BENILDO

COL. PUNA

MATERNIDAD SOTOMAYOR

COL. MATILDE DE PROCEL

COL. ALFREDO VERA

MATERNIDAD DEL GUASMO

COL. CARMEN PITA

MALECÓN SALADO PILETA

BIBLIOTECA EL MORRO

E.ESTRADA Y FICUS

E.ESTRADA ENTRE FICUS Y MARTINEZ


AV. 4 PARRA Y GARCÉS


E. ESTRADA ENTRE GUAYACANES Y FICUS


ENRIQUE DE GRAU Y 2DO PASAJE

SOLCA

F. ORELLANA ENTRE CALLE 19 Y 7


F. ORELLANA ENTRE DESTACAMENTO ETZA


JOSÉ LUIS TAMAYO Y 8° PASAJE

TAMAYO ENTRE ISIDRO AYORA Y 5° PASAJE


AV. FRANCISCO DE ORELLANA


PORTETE ENTRE VALDIVIA Y VIVERO


ENRIQUE DE GRAU RUIZ ENTRE 8° PT 3A


AVENIDA 4 ANTONIO PARRA Y 9


TAMAYO ENTRE 1° PT 3A


I.AYORA ENTRE MURILLO Y 2°


ANTONIO PARRA Y 9° PASEO

I.AYORA ENTRE 10° CJ 19B Y 11° PA


AVENIDA 4 ANTONIO PARRA Y 22° PASEO


JUAN TANCA MARENGO FRENTE AL MALL DEL SOL

BSC ENTRE TORRES Y AMADOR

BSC Y NICOLAS INFANTE


PARQUE STELLA MARIS

ITS BENJAMIN ROSALES

F.ORELLANA ENTRE 5° CJ 18 Y 4° CJ


F.ORELLANA Y 3° CALLEJÓN 18


CALLE 46 ERNESTO ALBAN MOSQUERA

BSC Y LEÓN MERA

BSC ENTRE LEÓN MERA Y VELASCO


F.ORELLANA Y BAQUERIZO NAZUR


F. ORELLANA Y BASE SUR


GARCÍA GOYENA Y ABEL GILBER


JTMARENGO Y 2°CALLEJÓN

JT.MARENGO ENTRE 2DO CJ Y SICOURET


PARQUE ANTONIO NEUMANE

JTMARENGO ENTRE SICOURET Y 13D


MIGUEL A. JIJÓN Y 7° PJ 2A

JIJÓN Y VELÁSQUEZ CEVALLOS

ISIDRO AYORA ENTRE 15° CJ

GARCÉS Y AYORA


MERCADO PASCUALES

JTMARENGO ENTRE 13D Y AGUIRRE


IAYORA Y 1D

BSC Y VELASCO IBARRA


BSC Y MARIA VELASCO


AV. 26 DEL ROTARISMO ENTRE AROSEMENA


P.ROLANDO Y 1A HNO MIGUEL


PORTETE ENTRE WOLF Y J.ANDRADE


I.AYORA ENTRE 4PA 19B Y AV. 1C


ESMERALDAS ENTRE CONNOR Y CHAMBERS


PARQUE ALBORADA 3

19 ENTRE ARGENTINA Y PORTETE


17 ENTRE SANMARTIN Y LETAMENDI

G.PAREJA Y CALLE24

CUENCA ENTRE I.PEREZ Y A.GILBERT

CUENCA ENTRE A.ÚRAGA Y M.MEDINA


BSC Y 2DO PJ 29


LOS RIOS ENTRE BARBA Y MESTANZA


PARQUE BAQUERIZO NAZUR

AV. 25 JULIO ENTRE CALLE 50C Y 50

B.CARRION Y E.AVILÉS

PARQUE ALBORADA 9

JT. MARENGO ENTRE 17CJ 16 Y CALLE 16


JT.MARENGO ENTRE CALLE H Y 17CJ16


G.GOYENA Y D.NORERO

AV. DEL PERIODISTA ENTRE G.SUAREZ Y 1CJ


PARQUE ACUARELA

JLTAMAYO ENTRE AV.2A Y PT1B

C.NAJERA ENTRE P.MONTUFAR Y GUARANDA


JT.MARENGO ENTRE CJON C Y CALE C

JLTAMAYO ENTRE 1PJ Y F.ORELLANA


C.NAJERA ENTRE A.GILBERT Y P.CASTRO


PORTETE ENTRE Y AV.49


EL ORO ENTRE LOS RIOS Y ESMERALDAS

PARAISO DE LA FLOR

PORTETE ENTRE MULLER Y M.PENAHERRERA


COL. SAN PEDRO DAULAR

I.AYORA Y M.ROURA


G.PAREJA Y 1CJ15B

G.PAREJA ENTRE AUGUSTO Y CALLE 51


A.FREIRE 6PJ3 E I.AYORA


I.AYORA Y 8PA 16

F.ORELLANA ENTRE 3CJ Y B.CARRIÓN


VENEZUELA ENTRE CORONEL Y NOGUCHI


C.NAJERA ENTRE L.GARCIA Y TUNGURAHUA


C.NAJERA ENTRE J.MASCOTE Y EJERCITO


C.NAJERA ENTRE EJERCITO Y G.MORENO


PORTETE Y DIAZ GRANADOS


I.AYORA Y M.JIJÓN

PARQUE LUIS ORRANTIA

JT.MARENGO ENTRE B.CARRIÓN Y AV.26




PARQUE LA FLORIDA

C.NÁJERA ENTRE ÚRAGA Y A.GILBERT


PARQUE SAMANES

A.FREIRE ENTRE E.VELASQUEZ Y G.PAREJA


I.AYORA Y CALLE 15E Y AV.3A


I.AYORA ENTRE 11PA 19B Y 15PA


E.GRAU Y 8PT3


I.AYORA ENTRE 17PA A9B Y JL.TAMAYO


B.CARRIÓN ENTRE J.RODRIGUEZ Y RODO


R.BAQUERIZO ENTRE 6PJ 1A Y B.CARRIÓN


ITS ESPIRITU SANTO

PARQUE OLFA DE BUCARAM

MIGUEL JIJÓN Y CALLE 37

I.AYORA ENTRE 11 CJ 16 Y 12PA


ESMERALDAS ENTRE MESTANZA Y BARBA

CALLE 47 Y 6PT


G.PAREJA ENTRE CALLE 5R1A Y A.FREIRE


MERCADO ARTESANAL

AV. BARCELONA SPORTING CLUB


A.FREIRE ENTRE 9PJ E Y 13PT 3


MERCADO DE MARISCOS

G.PAREJA ENTRE 9NO PJ1 Y 2DO PJ 1


G.PAREJA ENTRE 6PT 1 Y 9PJ1


AV. DEL PERIODISTA Y PALACIO


I.AYORA ENTRE A.FREIRE Y CALLE15E

I.AYORA ENTRE J.ROLDOS Y AV.3


J.ANDRADE Y SAN MARTÍN

G.MARTINEZ ENTRE PORTETE Y VENEZUELA


N.SEGOVIA ENTRE PORTETE Y VENEZUELA


CEN CENTRO


VENEZUELA ENTRE G.MARTINEZ Y L.PLAZA

VALENZUELA ENTRE PORTETE Y VENEZUELA


E.ESTRADA ENTRE PORTETE Y VENEZUELA


C.NÁJERA ENTRE SALINAS Y MILAGRO

C.NÁJERA ENTRE SAMBORONDÓN Y SALINAS

COL. FRANCISCO HUERTA


C.NAJERA ENTRE ESTARELLAS Y HOFFMAN


G.PAREJA Y H.MIGUEL


FACULTAD DE MEDICINA

FACULTAD DE ODONTOLOGIA

MIMG - FACULTAD CIENCIAS QUIMICAS

FACULTAD DE ARQUITECTURA

PARQUE CENTENARIO

REGISTRO CIVIL NORTE


FACULTAD DE MATEMATICAS

FACULTA DE FILOSOFIA

MATERNIDAD MARIANA DE JESUS

COL. MARIA LUISA MARILLAC

AV.26 ROTARISMO ENTRE CUEVA Y PAREJA


COL. AMAZONAS CEB


COL. ISMAEL PEREZ


COL. ANTONIO SUCRE

COL. BATALLA DE TARQUI

COL. EDUARDO FLORES

COL. CARLOS ESTARELLAS

COL. 5 DE FEBRERO

COL. TEPEYAC TORRES

COL. FE Y ALEGRIA


COL. BOLIVAR CALI

COL. CARLOS CUEVA

COL. DR. JORGE ICAZA

COL. ELOY ORTEGA

COL. EMILIO MURILLO

COL. BALTAZARA CALDERÓN

COL. CLEMENTE YEROVI


COL. CAMILO PONCE

COL. ANA PAREDES DEL ALFARO

COL. CAMILO DESTRUGE

COL. CLUB DE LEONES

COL. FRANCISCO CONNOS


COL. ANA PAREDES ALFARO

COL. EMILIO UZCATEGUI

COL. ESTEBAN CORDERO


COL. FAE 2

COL. JAIME AGUILERA

COL. JORGE ANDRADE

COL. JOSE ORELLANA

COL. JOSE MARÍA LEQUERICA

COL. JUAN MONTALVO

COL. JUAN TANCA MARENGO

COL. LEÓN FEBRES CORDERO

COL. LUIS BONINI

COL. MANUEL DONOSO

COL. LEONIDAS ORTEGA

COL. LEONIDAS PROANO

COL. LOS VERGELES

COL. LUIS ALFREDO NOBOA

COL. BERNARDINO ECHEVERRIA

COL. MANUEL CORDOVA

COL. MARTHA BUCARAM DE ROLDOS

COL. MILITAR ORTIZ

COL. SULTANSA DE LOS ANDES

COL. AUGUSTO MENDOZA

ITS. BLUE HILL COLLEGE


COL. MILITAR ORTIZ

COL. PROV. DE AZUAY

COL. PROV. LOS RIOS

COL. PASIONISTA

COL. REPÚBLICA DE VENEZUELA

PLAZA BAQUERIZO

COL. CHONGON

COL. RAFAEL GARCIA

COL. ADOLFO SIMMONDS

COL. CLARETIANO

COL. OLMEDO

COL. MAIA MAZARELLO

COL. GUADALIPE LARRIVA

COL. CLARA BRUNO DE PIANA

COL. OLMEDO

COL. FRANCISCO CAMPOS


COL. FICOA DE MONTALVO


COL. FRANCISCO DE ORELLANA

COL. NUESTRA SRA. DEL QUINCHE

DISPENSARIO MARIA AUXILIADORA

U. TÉCNICA EMPRESARIAL DE GYE

CASA COMUNAL 12 DE OCTUBRE

COL. PROV. DE PICHINCHA

COL. DOMINGO SAVIO

COL. CESAR BORJA LAVAYEN

COL. U METROPOLITANA

COL. JOSE PERALTA

COL. SANTIAGO DE GYE

COL. PEDRO MENENDEZ

U. METROPOLITANA

CASA COMUNAL PATRIA Y LIBERTAD

CASA COMUNAL JACOBO BUCARAM

COL. NUMA POMPILIO

CASA COMUNAL 9 JULIO

CASA COMUNAL JOSE JOAQUIN DE OLMEDO

CENTRO ARTESANAL HUANCAVILCA

MERCADO CARAGUAY

CENTRO ARTESANAL AMAZONAS

MERCADO GOMEZ RENDÓN

CASA COMUNAL 23 DE ABRIL

COL. PROV CHIMBORAZO

GUARDERÍA FRANCISCO JÁCOME

CENTRO ARTESANAL MANUELA CANIZARES

COL. LUIS FELIPE BORJA

COL. PROV. BOLIVAR

ITS ARTES DEL ECUADOR

COL. ACADEMIA NAVAL

COL. FEDEGUAYAS

COL. VICENTE TRUJILLO

COL. PARTICULAR DE LOJA

ITS DESARROLLO DE LA PERSONA

CASA COMUNAL GUAYAS Y QUIL

U. SANTA MARIA

COL. PROV DE LOJA

COL. LOLA AROSEMENA

ITS ARGOS

COL. REPÚBLICA DE FRANCIA

CASA COMUNAL 24 DE AGOSTO

ITS. URDESA

COL. ALFREDO BAQUERIZO

COL. PROV DE CARCHI

U. SANTA MARIA

COL. JOSÉ PLAZA

COL. MODESTO CARBO

COL. DOMINGO COMÍN

U. DEL PACIFICO

COL. FRANCISCO GARCIA

CASA COMUNAL 23 Y MARACAIBO

COL. JOSÉ ANDRÉS MATHEUS

COL. LEÓN DE FEBRES CORDERO

CAMI GUASMO KARTODROMO

CASA DEL HOMBRE DOLIENTE

ITS SPEEDWRITING

ITS FORMACIÓN PRO FAMILIA

UNIDAD EDUCATIVA SAN JOSÉ

COL. JOAQUÍN LARA

COL. RITA LECUMBERRY

COL. LUIS BONILLA

COMPLEJO DEPORTIVO PEREZ PERAZO

INSTITUTO NEUROCIENCIAS

COL. FUERTE MILITAR HUANCAVILCA

ITS LIFE COLLEGE INTERNATIONAL

ITS EURODISENO

MERCADO MAPASINGUE OESTE

ITS EUROAMERICANO

PARQUE ALBORADA 1

MUSEO MUNICIPAL

ITS DYBRAIN

CAMI PASCUALES

ITS SUDAMERICANO1

CAMI CHONGÓN

MERCADO CASUARINA

MERCADO PROSPERINA

ITS GRÁFICO DE ARTES Y CIENCIA

HOSPITAL ROBERTO GILBERT

U. LAICA VICENTE ROCAFUERTE

BALNEARIO COVIEM

COL. PABLO ANIBAL VELA

CSCG

ITS LATINOAMERICANO

CASA COMUNAL 26 DE FEBRERO

CAMI ZUMAS BASTIÓN POPULAR

ITV

MERCADO FRANCISCO DE ASIS

ITS ESCA

COL. CANAL JAMBELÍ

ITS. ALMIRANTE ILLINGWORTH

CEN URDESA

MERCADO SAN JACINTO

ALIANZA FRANCESA

COL. SAGRADA FAMILIA

CASA COMUNAL 7 DE SEPTIEMBRE

MERCADO OESTE

GARZOCENTRO

HOSPITAL ROBERTO GILBERT

COL. JOSÉ DE SANTIESTEBAN

ALIANZA FRANCESA URDESA

COPEI

CAMI FERTISA

CAMI CISNE

MERCADO TRINITARIA

MERCADO BASTIÓN POPULAR

MERCADO BATALLÓN DEL SUBURBIO

ITS FUTBOL

MERCADO LA FLORIDA

MERCADO SAUCES 4

MERCADO NORTE

MERCADO SAUCES 9

MERCADO JOCKEY

PARQUE SANTA TERESITA

U. POLITÉCNICA SALESIANA

MERCADO DE VIVERES

MERCADO ARTICULOS VARIOS

CALLE 52 ROBERTO SERRANO

CALLE 52 Y 12 PA

BOSQUE CERRO BLANCO

CALLE 52 Y AV. 10B

CALLE 52 Y 1PT2

DOMINGO COMIN Y CALLEJÓN 54

DOMINGO COMÍN Y CALLEJÓN 52

DOMINGO COMÍN Y 2DO CALLEJÓN 52

DOMINGO COMÍN Y 2DO CALLEJÓN 53

CALLE 52 Y AV. 6

CALLE 52 Y AV. 4

CLEMENTE HUERTA Y AV. 6

25 JULIO Y DR. SILVA

25 JULIO Y 10MO CALLEJÓN 53

CALLE HUERTA Y AV. 11C

MERCADO DE FLORES

AVENIDA 11 Y 1 PA. 52 B

PARQUE FORESTAL 1

PARQUE SEMINARIO

AVENIDA 11 Y 3 PA. 52

PARQUE ALBORADA 14

PARQUE ALBORADA 8

COL. FEDERICO CHOPIN

A.25 DE JULIO Y CA.47

AV. 25 DE JULIO Y CALLE 52 SE

A. 25 DE JULIO Y JOSE TOMAS DE AGUIRRE Y CALLE 51

25 JULIO ENTRE AGUIRRE Y SILVA

A. 25 DE JULIO Y CALLE 51 C

AV. 11 SE ENTRE PASEO 52 Y 19 PASEO 52

PARQUE CORDERO

DOMINGO COMIN Y 9º PA. 47 SE

DOMINGO COMIN Y 4º callejon 50 D

APRODECA

DOMINGO COMIN ENTRE 50B SE Y 50 A

JARDIN BOTÁNICO

ITS LICEO CRISTIANO

A. 25 DE JULIO CALLE 48 SE

MERCADO ESTE

PARQUE JARDÍN JAPONÉS


PARQUE ALBORADA 4

MERCADO JOSÉ MASCOTE

A. 25 DE JULIO Y 2 CJ. 50C

PARQUE ALBORADA 5

HUERTA ENTRE 1PASAJE 11

CALLE 48 SE y 8º PA. 47 SE

CALLE 48 JARAMILLO Y 1PT 2

PARQUE 800

PARQUE 100

HOSP. VERNAZA

A. 25 DE JULIO entre CALLE 48 A Y CORNEJO

PARQUE LAS ACACIAS

PARQUE 200

COL. 9 DE OCTUBRE

PARQUE BASTIÓN POPULAR

COL. PINO ICAZA

COL. CALICUCHIMA

COL. VICTOR HUGO MORA

PARQUE JUAN MONTALVO

COL. MATILDE AMADOR

PARQUE JAIME ROLDOS

PARQUE AMAZONAS

PARQUE SAIBA

COL. PROV. COTOPAXI

MERCADO ESCLUSAS

PARQUE ACACIAS

COL. CARLOS JULIO AROSEMENA

CENTRO ARTESANAL RUMINAHUI

MERCADO PUERTO HONDO

PARQUE IGLESIA SR DE LA JUSTICA

COL. CARLOS MONTEVERDE

MERCADO CARAGUAY

PARQUE BERNARDINO

COL. MARIA AUXILIADORA

ESC. STA CRUZ

COL. CAMILO GALLEGOS

JOSE VICENTE TRUJILLO Y DOLORES SUCRE

TRUJILLO ENTRE CA.43A SE Y BOGOTÁ

JOSE VICENTE TRUJILLO ENTRE AV. 25 DE JULIO Y CA.43A SE


AV. DEL EJERCITO ENTRE PORTETE Y VENEZUELA ACERA ESTE

MORENO ENTRE PORTETE Y VENEZUELA

TUNGURAHUA ENTRE BLACIO Y MESTANZA


CASA COMUNAL 16 DE JUNIO

ESMERALDAS ENTRE AVILÉS Y GONZÁLEZ

ESMERALDAS ENTRE AVILES Y CHAMBERS


LOS RÍOS ENTRE ESTRADA Y 2°PA 42B SO

AURORA ESTRADA PSJE 3 Y PSJE 4

TRUJILLO ENTRE 1º PJ 1B SE Y1° PJ

TRUJILLO ENTRE DOLORES SUCRE Y BOGOTÁ

MORENO ENTRE LOS RIOS Y ESMERALDAS

AURORA ESTRADA AYALA ENTRE LOS RÍOS Y ESMERADAS

AUROA ESTRADA ENTRE GABRIEL GARCIA

JOSÉ VICENTE TRUJILLO Y CALLE 43

ANTEPARA ENTRE AURORA ESTRADA AYALA

LOS RIOS ENTRE ROSENDO AVILÉS Y GEO CHAMBERS VIVERO


AUROA ESTRADA Y AV. 25 DE JULIO

6 DE MARZO ENTRE PORTETE Y VENEZUELA

CONNOR ENTRE TUNGURAHUA Y CARCH


1° PA 42A SO ENTRE LOS RÍOS Y ESMERALDAS

PARQUE BELLAVISTA

PARQUE BELLAVISTA

PARQUE LOS CEIBOS

PARQUE SAMANES

MERCADO FLORIDA ARTICULOS VARIOS

LOS RIOS ENTRE F.SEGURA Y N. MESTANZA


LOS RIOS ENTRE CONNOR Y F. SEGURA

LOS RIOS ENTRE AUGUSTO GONZALES Y DOMINGO SAVIO

A. 25 DE JULIO Y CALLE 50 SE


AV.10 TUNGURAHUA ENTRE CALLE 41 SO Y CALLE 42 SO


A. 25 DE JULIO ENTRE 2ª CALLEJON 49 Y CALLE 50

DOMINGO COMIN ENTRE 2º CJ 5O

PARQUE FERROVIARIA

PARQUE PECA

PARQUE DANIN

PARQUE LINEAL 29

PARQUE KENNEDY

AV. 25 DE JULIO Y CALLE JOSE DE LA CUADRA ACERA OESTE

AV. 25 DE JULIO Y CALLE 44

25 DE JULIO ENTRE F. SEGURA Y CONNOR


25 DE JULIO ENTRE L. ORTEGA MOREIRA

25 DE JULIO Y CALLE 46 S-E PEDRO SAAD

CALLE 47 S.0 L.ORTEGA Y 4º PT

25 DE JULIO CONDOR Y CHAMBERS

25 DE JULIO ENTRE AVILES Y A. GONZALES

G. MORENO ENTRE 1º PA 46 B Y CALLE 46

AV. 1 G.MORENO Y 3º CJ 46

25 DE JULIO ENTRE CHAMBERS Y R. AVILES


AV. 25 DE JULIO Y CALLE 44 SO

PARQUE DEL MONO

BSC Y 2° PJ 29

CAP. NÁJERA ENTRE G.MARTÍNEZ Y L.PLAZA

CUENCA ENTRE TULCAN Y LOS RIOS


CALICUCHIMA ENTRE LOS RIOS Y ESMERALDAS ACERA NORTE

CUENCA Y JOSE DE ANTEPARA ESQUINA


G. MORENO Y 1º PA 46 S0

DOMINGO COMIN Y CALLE 46 B

PARQUE ISCHOOL

E. ALBAN Y AV. 7 S.E DOLORES SUCRE


25 DE JULIO ENTRE CALLE 45 A Y CALLE 45


CALLE 46 SAAD ENTRE 1 PT 1D SE Y 2PT


CALLE 46 PEDRO SAAD Y 3 PJ


DOMINGO COMIN Y 6º PA. 47 SE 6º PA

DOMINGO COMIN Y CALLE 46

COL. MONTEPIEDRA

PARQUE STELLA MARIS

ESMERALDAS Y P. MALDONADO

TUNGURAHUA ENTRE BRASIL Y G. RENDON

PORTETE Y DIECISIETE

PARQUE LINEAL MATILDE DE PROCEL

CAP. NÁJERA ENTRE E. GÓMEZ Y OTAVALO


CAP. NÁJERA ENTRE A. DILLON Y YAGUACHI


CAP. NÁJERA ENTRE M.CASTRO Y A.ÚRAGA


CAP. NÁJERA ENTRE D.NORERO Y F.PIANA


CAP. NÁJERA ENTRE GODING Y SANTA ELENA

VENEZUELA Y LA DIECISIETE

PORTETE ENTRE C. ESTARELLAS Y F.PIANA

PORTETE ENTRE D.NORERO Y P.CASTRO


VENEZUELA ENTRE LA DIECISEIS BALZAR Y PJ


CUENCA ENTRE D.NORERO Y F. PIANA


CUENCA ENTRE SAMBORONDÓN Y SALINAS

COL. AGUSTÍN VERA


AVENIDA ISIDRO AYORA Y 3°PA 17

CARRION ENTRE 6° PJ 2 NE Y 6° PJ 2A

CARRION ENTRE 1° RE 18 NE Y VILCABAMBA


COL. HUANCAVILCA


COL. TEODORO MALDONADO

COL. RAFAEL MORAN

COL. FRANCISCO ARIZAGA


CASA COMUNAL CENTRO CIVICO

CASA COMUNAL COOP. LOS ANGELES

COL. PROV. GUAYAS

COL. SAN BENILDO

COL. PUNA

MATERNIDAD SOTOMAYOR

COL. MATILDE DE PROCEL


COL. ALFREDO VERA


AV. 25 DE JULIO Y ERNESTO ALBAN


DOMINGO COMIN Y CALLE 45B

CAP. NAJERA ENTRE NOGUCHI Y ALVAREZ

MATERNIDAD DEL GUASMO

A. 25 DE JULIO MONTALVAN CORNEJO

TUNGURAHUA ENTRE SUCRE Y COLON


COL. CARMEN PITA

DOMINGO COMIN Y LAS GAVIOTAS


AV. 25 DE JULIO Y CALLEJON 52

CARRION ENTRE AVENIDA 9A NO Y PSJE.3


SANTISTEVAN ENTRE J.MARENGO Y CALLE H


CARRION ENTRE B. LAVAYEN Y AVENIDA 9A


CARRION ENTRE PURUNUMA Y 5° PJ 8


VENEZUELA ENTRE LA VEINTE Y LA DIECINUEVE ACERA NORTE

MASCOTE ENTRE PORTE Y VENEZUELA

RENDON ENTRE VILLAVICENCIO Y MONTUFAR


DOMINGO COMIN Y 1º PASAJE 51

D.COMIN Y CALLE 50 D COTACACHI

CALLE 48 SE ENTRE 3º PT 4 Y 2º PT 5

A. 25 DE JULIO Y 2ª CALLEJON 49

CUENCA ENTRE RUMICHACA Y NOGUCHI

I.AYORA ENTRE CALLE 15 Y C.NEVÁREZ


I. AYORA ENTRE PASEO 16 Y J.OXAN

F.ORELLANA Y B.CARRIÓN

A. FREIRE Y 2° PEATONAL 2

I.AYORA ENTRE 14° PA 16 Y 3° HE 3

I.AYORA E IDROVO ROSALES

I.AYORA Y A.FREIRE


A. FREIRE E ISIDRO AYORA

A. FREIRE Y E.VELÁSQUEZ

I.AYORA Y A.MENDOZA


I.AYORA E I.ROSALES

I.AYORA ENTRE 10MA Y 16 AVA


B.CARRION ENTRE 2 Y 6


I.AYORA Y 1ER PASEO

TAMAYO ENTRE 10MO PT 3A


I.AYORA Y 8AVO PA

R.BAQUERIZO Y A.ICAZA


CUENCA ENTRE STA. ELENA Y GODING


JIJÓN ENTRE 3EROPJ 2A

CUENCA ENTRE BALZAR Y DILLON

B.CARRION Y 2DO

LETAMENDI ENTRE ESMERALDAS Y MASCOTE


MALECÓN SALADO PILETA

ARGENTINA ENTRE ESMERALDAS Y LOS RIOS

F. ORELLANA Y 2DO HE

F. ORELLANA ENTRE 5PA Y 19B


F. ORELLANA FRENTE URB.


F.ORELLANA ENTRE 1ER HE Y 1B


AV. F.ORELLANA FRENTE AL C.C.


BIBLIOTECA EL MORRO

E.ESTRADA Y FICUS

E.ESTRADA ENTRE FICUS Y MARTINEZ


AV. 4 PARRA Y GARCÉS


E. ESTRADA ENTRE GUAYACANES Y FICUS


ENRIQUE DE GRAU Y 2DO PASAJE

SOLCA

F. ORELLANA ENTRE CALLE 19 Y 7


F. ORELLANA ENTRE DESTACAMENTO ETZA


JOSÉ LUIS TAMAYO Y 8° PASAJE

TAMAYO ENTRE ISIDRO AYORA Y 5° PASAJE

AV. FRANCISCO DE ORELLANA


PORTETE ENTRE VALDIVIA Y VIVERO


ENRIQUE DE GRAU RUIZ ENTRE 8° PT 3A


AVENIDA 4 ANTONIO PARRA Y 9

TAMAYO ENTRE 1° PT 3A


I.AYORA ENTRE MURILLO Y 2°


ANTONIO PARRA Y 9° PASEO

I.AYORA ENTRE 10° CJ 19B Y 11° PA


AVENIDA 4 ANTONIO PARRA Y 22° PASEO


JUAN TANCA MARENGO FRENTE AL MALL DEL SOL

BSC ENTRE TORRES Y AMADOR


BSC Y NICOLAS INFANTE


PARQUE STELLA MARIS

ITS BENJAMIN ROSALES

F.ORELLANA ENTRE 5° CJ 18 Y 4° CJ


F.ORELLANA Y 3° CALLEJÓN 18


CALLE 46 ERNESTO ALBAN MOSQUERA

BSC Y LEÓN MERA

BSC ENTRE LEÓN MERA Y VELASCO


F.ORELLANA Y BAQUERIZO NAZUR


F. ORELLANA Y BASE SUR


GARCÍA GOYENA Y ABEL GILBER


JTMARENGO Y 2°CALLEJÓN

JT.MARENGO ENTRE 2DO CJ Y SICOURET


PARQUE ANTONIO NEUMANE

JTMARENGO ENTRE SICOURET Y 13D


MIGUEL A. JIJÓN Y 7° PJ 2A

JIJÓN Y VELÁSQUEZ CEVALLOS

ISIDRO AYORA ENTRE 15° CJ


GARCÉS Y AYORA


MERCADO PASCUALES

JTMARENGO ENTRE 13D Y AGUIRRE


IAYORA Y 1D

BSC Y VELASCO IBARRA


BSC Y MARIA VELASCO


AV. 26 DEL ROTARISMO ENTRE AROSEMENA


P.ROLANDO Y 1A HNO MIGUEL


PORTETE ENTRE WOLF Y J.ANDRADE


I.AYORA ENTRE 4PA 19B Y AV. 1C


ESMERALDAS ENTRE CONNOR Y CHAMBERS


PARQUE ALBORADA 3

19 ENTRE ARGENTINA Y PORTETE


17 ENTRE SANMARTIN Y LETAMENDI

G.PAREJA Y CALLE24

CUENCA ENTRE I.PEREZ Y A.GILBERT


CUENCA ENTRE A.ÚRAGA Y M.MEDINA


BSC Y 2DO PJ 29


LOS RIOS ENTRE BARBA Y MESTANZA

PARQUE BAQUERIZO NAZUR

AV. 25 JULIO ENTRE CALLE 50C Y 50

B.CARRION Y E.AVILÉS

PARQUE ALBORADA 9

JT. MARENGO ENTRE 17CJ 16 Y CALLE 16

JT.MARENGO ENTRE CALLE H Y 17CJ16

G.GOYENA Y D.NORERO

AV. DEL PERIODISTA ENTRE G.SUAREZ Y 1CJ

PARQUE ACUARELA

JLTAMAYO ENTRE AV.2A Y PT1B

C.NAJERA ENTRE P.MONTUFAR Y GUARANDA

JT.MARENGO ENTRE CJON C Y CALE C

JLTAMAYO ENTRE 1PJ Y F.ORELLANA

C.NAJERA ENTRE A.GILBERT Y P.CASTRO

PORTETE ENTRE Y AV.49

EL ORO ENTRE LOS RIOS Y ESMERALDAS

PARAISO DE LA FLOR

PORTETE ENTRE MULLER Y M.PENAHERRERA

COL. SAN PEDRO DAULAR

I.AYORA Y M.ROURA

G.PAREJA Y 1CJ15B

G.PAREJA ENTRE AUGUSTO Y CALLE 51

A.FREIRE 6PJ3 E I.AYORA

I.AYORA Y 8PA 16

F.ORELLANA ENTRE 3CJ Y B.CARRIÓN

VENEZUELA ENTRE CORONEL Y NOGUCHI

C.NAJERA ENTRE L.GARCIA Y TUNGURAHUA

C.NAJERA ENTRE J.MASCOTE Y EJERCITO

C.NAJERA ENTRE EJERCITO Y G.MORENO

PORTETE Y DIAZ GRANADOS

I.AYORA Y M.JIJÓN

PARQUE LUIS ORRANTIA

JT.MARENGO ENTRE B.CARRIÓN Y AV.26

PARQUE LA FLORIDA

C.NÁJERA ENTRE ÚRAGA Y A.GILBERT

PARQUE SAMANES

A.FREIRE ENTRE E.VELASQUEZ Y G.PAREJA

I.AYORA Y CALLE 15E Y AV.3A

I.AYORA ENTRE 11PA 19B Y 15PA

E.GRAU Y 8PT3

I.AYORA ENTRE 17PA A9B Y JL.TAMAYO

B.CARRIÓN ENTRE J.RODRIGUEZ Y RODO

R.BAQUERIZO ENTRE 6PJ 1A Y B.CARRIÓN

ITS ESPIRITU SANTO

PARQUE OLFA DE BUCARAM

MIGUEL JIJÓN Y CALLE 37

I.AYORA ENTRE 11 CJ 16 Y 12PA


ESMERALDAS ENTRE MESTANZA Y BARBA

CALLE 47 Y 6PT

G.PAREJA ENTRE CALLE 5R1A Y A.FREIRE

MERCADO ARTESANAL

AV. BARCELONA SPORTING CLUB


A.FREIRE ENTRE 9PJ E Y 13PT 3

MERCADO DE MARISCOS

G.PAREJA ENTRE 9NO PJ1 Y 2DO PJ 1

G.PAREJA ENTRE 6PT 1 Y 9PJ1

AV. DEL PERIODISTA Y PALACIO

I.AYORA ENTRE A.FREIRE Y CALLE15E


I.AYORA ENTRE J.ROLDOS Y AV.3


J.ANDRADE Y SAN MARTÍN

G.MARTINEZ ENTRE PORTETE Y VENEZUELA


N.SEGOVIA ENTRE PORTETE Y VENEZUELA

VENEZUELA ENTRE G.MARTINEZ Y L.PLAZA


VALENZUELA ENTRE PORTETE Y VENEZUELA

E.ESTRADA ENTRE PORTETE Y VENEZUELA

C.NÁJERA ENTRE SALINAS Y MILAGRO

C.NÁJERA ENTRE SAMBORONDÓN Y SALINAS

Tus comentarios son muy importantes para nosotros. Por favor no dudes en escribirnos por cualquier inquietud que tengas.

El Equipo de Ecuador Noticias
EmoticonEmoticon

Síguenos en nuestras redes sociales